teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


警察署 署長以上管理職は、一人年間数100万円の裏金を懐に入れている。埼玉県警は?

 投稿者:警察の裏金問題  投稿日:2016年 4月 6日(水)19時46分7秒
  署長以上管理職は、一人年間数100万円の裏金を懐に入れている。
5年前告発した当時は、年間全国で400億円の裏金が幹部に。もちろん全部税金。

3月の異動時期に持っていくの、800万ですよ。
現金で、署長が持っていくんですから。裏金の残った分を。
国家予算県の予算もトータルして裏金言いますけど、副署長が持ってます。

その800万はと、署長も全部自分の懐にはいらず、上納する。
3月の異動で栄転していただいたお礼を本部長やNO2の刑事部長に札束を渡すんだとこういうわけですよ。


埼玉県警は?


▽加須警察署 副署長(生安特捜隊長)岩谷敬三

▽久喜警察署 副署長(組対課主席調査官兼次席)矢島金男
▽東入間警察署 副署長(公安3課調査官)國分善幸
▽東松山警察署 副署長(運転管理課主席調査官)三井田哲也
▽川越警察署 副署長(捜査3課主席調査官兼次席)小菅誠
▽大宮警察署 副署長(関東管区警察局)山並俊彦
▽大宮西警察署 副署長(交通安全対策推進室長)近藤峰彦
▽蕨警察署 副署長(警察庁)山本恭茂
▽川口警察署 副署長(警務課総括調査官兼次席)中川広康
▽朝霞警察署 副署長(保安課主席調査官兼次席)浅見敏
▽草加警察署 副署長(情報管理課同兼次席)小林和也
▽上尾警察署 副署長(警務課主席調査官)三浦孝一
▽狭山警察署 副署長(捜査1課調査官)鈴木春美
▽飯能警察署 副署長(航空隊長)町田裕史
▽小川警察署 副署長(公安1課調査官)松成尚樹
▽寄居警察署 副署長(保安課同)藤多和歌一
▽羽生警察署 副署長(捜査1課同)井野信二
▽春日部警察署 副署長(広報課主席調査官兼次席)新井和夫

▽浦和警察署 署長(東北管区警察学校長)斎藤文彦
▽川越警察署 署長(近畿管区警察局情報通信部通信庶務課長)遊馬宏志
▽浦和東警察署 署長(外事課長)田中秀樹
▽浦和西警察署 署長(警務部理事官兼監察官)大森文夫
▽大宮東警察署 署長(自ら隊長)濱近拓弘
▽武南警察署 署長(刑事部理事官兼組対課長)近藤勝彦
▽東入間警察署 署長(薬物銃器対策課長)野口春樹
▽所沢警察署 署長(総務部理事官兼総務課長)関口啓一
▽西入間警察署 署長(地域部同兼通信指令課長)大熊衛
▽秩父警察署 署長(生活経済課長)齋藤保
▽本庄警察署 署長(交通捜査課長)熊谷嘉弘
▽児玉警察署 署長(高速隊長)結城弘
▽熊谷警察署 署長(生安部理事官兼生安企画課長)伊古田晴正
▽深谷警察署 署長(危機管理課長)相原浩哉
▽加須警察署 署長(捜査4課長)安達英明
▽岩槻警察署 署長(保安課長)安藤茂
▽久喜警察署 署長(監察官)岩崎茂
▽杉戸警察署 署長(交通指導課長)風上正樹
▽吉川警察署 署長(生安部理事官兼子ども女性安全対策課長)坪信孝
▽蕨警察署 署長(警務部理事官兼監察官兼4方面副本部長)会田隆
▽上尾警察署 署長(警備部理事官兼警備課長)富岡洋
▽小鹿野警察署 署長(公安2課長)寺山卓也


「警察の裏金問題」 仙波敏郎
https://www.youtube.com/watch?v=AlsJX79Kcvo
http://fujifujinovember.cocolog-nifty.com/blog/2010/11/post-e111.html
http://policeofficer.seesaa.net/article/435245206.html
http://policeofficer.seesaa.net/article/434766791.html
http://policeofficer.seesaa.net/article/433885498.html

埼玉県警 不祥事: 埼玉県警察学校の元校長が 前任者ら3人(警察学校長 副校長)を 業務上横領 で刑事告発
埼玉県警察学校 校長 O 副校長 I 埼玉県警察学校校友会 副会長 U が着服・業務上横領
http://ameblo.jp/saitamaamebablog/

警察署 署長以上管理職は、一人年間数100万円の裏金を懐に入れている。埼玉県警は?
http://blog.livedoor.jp/saitamajinji/

 
 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2016年 4月 4日(月)22時18分53秒
  主将の池田です。今週の土曜日9日は新歓イベント開催のため、サブフロアは使用できません。
ご了承ください。
 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2016年 4月 1日(金)19時04分36秒
  こんばんは。主将の池田です。
予定通り、本日よりサブフロアは使用できるようになりました。
 

平成28年度の試合日程に関して

 投稿者:武蔵クラブ 主務  投稿日:2016年 3月29日(火)23時23分48秒
  武蔵クラブ主務の金曽です。

平成28年度の主な試合の日程に関して、ご連絡させていただきます。
日程は以下のようになっております。


4/24(日) 伏見港公園体育館
全日本社会人卓球選手権大会 全日本卓球選手権大会(マスターズ)

5/1(日) 綾部市体育館
全日本クラブ卓球選手権大会

5/5(木・祝) 京都府立体育館
第1回社会人リーグ(男女トップ・レギュラーリーグ / 女子チャレンジリーグ1-8部)

5/8(日) 向日市民体育館
第1回社会人リーグ(男子チャレンジリーグ1-10部 / 女子チャレンジリーグ9部)

9/18(日) 伏見港公園総合体育館
第1回社会人大会2人団体(男子・女子)

9/25(日) 太陽丘
第2回社会人リーグ(男子チャレンジリーグ9-10部 / 女子チャレンジリーグ1-9部)

10/2(日) 京都府立体育館
第2回社会人リーグ(男女トップ・レギュラーリーグ / 男子チャレンジリーグ1-8部)

10/30(日) 城陽市民体育館
第2回社会人大会(シングルス)

11/23(水・祝) 向日市民体育館
第3回社会人リーグ(男子チャレンジリーグ1-10部 / 女子チャレンジリーグ9部)

11/27(日) 京都府立体育館
第3回社会人リーグ(男女トップ・レギュラーリーグ / 女子チャレンジリーグ1-8部)

1/22(日) 京都府立体育館
第4回社会人リーグ(男女トップ・レギュラーリーグ / 男子チャレンジリーグ1-8部)

2/12(日) 向日市民体育館
第4回社会人リーグ(女子チャレンジリーグ1-9部 / 男子チャレンジリーグ9-10部)

3/5(日) 伏見港公園総合体育館
第3回社会人大会(ダブルス)

以上です。
 

サブフロアの使用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2016年 3月24日(木)17時21分19秒
  サブフロアの使用ですが、台の設置は29日にしますが、練習できるのは4月1日からと言われてしまいました。

また変わるかもしれませんが、とりあえず報告しときます。
 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2016年 3月23日(水)17時47分55秒
  ご無沙汰いたしております。主将の池田です。

サブフロアですが、3月29日13時より部員が掃除等を行います。
終わり次第使用していただくことが出来ます。

 

第4回社会人リーグの結果(女子)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 3月13日(日)17時23分21秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。第4回社会人リーグの結果についてお知らせいたします。

日時  3月13日(日)
場所 城陽市民体育館

武蔵クラブ女子(敬称略)
・十亀真実
・竹林朋子
・堀之内美紗
・名手幸穂

以下詳細な結果です。
武蔵クラブ女子 チャレンジ3部
予選リーグ1試合目
vsMAX-B
3-0
名手 3(9,2,3)0 仲島
堀之内 3(-8,6,2,2)1 森田
竹林・堀之内 2(5,4)0 森田・渡辺

予選リーグ2試合目
vsグリーンネットE
3-0
名手 3(11,7,4)0 南
竹林 3(12,3,4)0 岡野
竹林・堀之内 2(-8,9,9)1 角・ダルマ

予選リーグ1位
以下1位群トーナメント 2セット先取
決勝トーナメント1試合目
vsビーンズ
3-2
名手 2(4,5)0 林
竹林 1(8,-8,-3)2 牧野
竹林・堀之内 2(7,7)0 余江・牧野
十亀 0(-7,-8)2 余江
堀之内 2(9,10)0 藤本

決勝トーナメント2試合目
vsピンフレンズC
3-0
名手 2(5,6)0 小野
十亀 2(8,-8,3)1 岩本
竹林・堀之内 2(8,4)0 山内・小野

チャレンジ3部1位昇格

長文失礼いたしました。
 

第4回社会人リーグの結果(男子C)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 2月11日(木)22時36分0秒
  夜分失礼します、武蔵クラブ主務の西郡です。第4回社会人リーグの結果(男子Cチーム)について連絡いたします。

日時 2月11日(木)
場所 伏見港公園体育館

武蔵クラブC(敬称略)
・浅野恒一郎
・杉野友啓
・伴友太
・西郡湧人

以下詳細な結果です。
武蔵クラブC チャレンジ3部
予選リーグ1試合目
vsYHGクラブ
2-3
浅野 0(-6,-8,-4)3 中井
西郡 3(9,5,7)0 岡本
伴・西郡 1(7,-7,-12)2 中井・大野
杉野 3(10,5,2)0 津
伴 2(7,-9,7,-7,-7)3 大野

予選リーグ2試合目
vsたなばた卓球クラブD
3-0
浅野  3(5,4,10)0 山藤
西郡 3(7,9,10)0 鵜木
伴・西郡 2(6,9)0 鈴木・山藤

予選リーグ3試合目
vs桃山TH3 B
0-3
伴 0(-3,-9,-3)3 新家
杉野 1(-9,4,-5,-4)3 府録
伴・西郡 1(8,-9,-7)2 新家・羽立

予選リーグ3位

以下5,6位決定戦2セット先取
vs龍星クラブB
3-0
浅野 2(2,5)0 道浦
西郡 2(9,-8,5)1 横山
伴・西郡 2(5,7)0 吉井・湯浅

チャレンジ3部5位残留

長文失礼いたしました。
 

第4回社会人リーグの結果の訂正

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 1月25日(月)15時56分33秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。

武蔵クラブBチームの試合結果について訂正があります。

今回トップ4部は全参加チームが5チームであったため、5チームによる総当たりリーグを行いました。その為、試合結果はすべてリーグ戦の結果で、最終成績はトップ4部3位残留になります。

よろしくお願いいたします。
 

第4回社会人リーグの結果

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 1月25日(月)14時50分51秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。
第4回社会人リーグの結果についてお知らせいたします。

日時 1月23日(日)
場所 伏見港公園体育館

以下敬称略
武蔵クラブA
・星野光
・山下雄大
・三好陽太
・小早川亮

武蔵クラブB
・長友民雄
・清水太陽
・増田侑亮
・苫名悠

以下詳細な結果です。

武蔵クラブA トップ1部
予選リーグ1試合目
vs桃山TH3 A
3-2
小早川 2(4,-8,-6,8,-7)3 山内
山下 3(5,4,6)0 小島
三好・小早川 1(-4,9,-7)2 内海・山内
三好 3(10,5,10)0 内海
星野 3(9,9,-13,9)1 佐川

予選リーグ2試合目
vs島津製作所A
3-2
三好 3(6,8,4)0 立石
山下 0(-4,-4,-9)3 中村
三好・小早川 2(-6,9,8)1 中村・久野
小早川 1(7,-8,-9,-10)3 久野
星野 3(4,3,6)0 國領

予選リーグ1位
以下1位群トーナメント
vsシェイクハンドA
2-3
山下 0(-8,-7)2 藤本
小早川 2(9,-10,7)1 市川
三好・小早川 0(-7,-7)2 田中・市川
三好 2(11,-4,7)1 絹川
星野 0(-9,-6)2 田中

トップ1部3位残留


武蔵クラブB トップ4部
予選リーグ1試合目
vs楽sクラブA
3-2
長友 3(-6,9,12,5)1 鈴木
清水 1(-8,-8,9,-6)3 澤
増田・苫名 2(10,13)0 山田・池口
苫名 2(-2,-7,8,15,-8)3 池口
増田 3(-3,-6,7,8,8)2 山田

予選リーグ2試合目
vs友華クラブ
1-3
清水 0(-5,-2,-9)3 中村
増田 3(10,2,9)0 藤原
増田・苫名 1(-3,5,-8)2 西村・中村
苫名 2(-11,8,7,-11,-4)3 西村

予選リーグ3試合目
vs小倉TRK-A
3-0
苫名 3(8,8,6)0 塩口
長友 3(8,-6,9,-4,2)2 井川
増田・苫名  2(5,-9,10)1 木下・井川

予選リーグ2位
以下2位群トーナメント
(セットカウントのみ)
vs亀陵クラブA
2-3
清水 0-3 大野
長友 3-2 関口(た)
増田・苫名 2-0 大野・菅原
苫名 2-3 関口
増田 1-3 菅原

トップ4部6位残留

長文失礼いたしました。
 

/22