teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第4回社会人リーグの結果(男子C)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 2月11日(木)22時36分0秒
  夜分失礼します、武蔵クラブ主務の西郡です。第4回社会人リーグの結果(男子Cチーム)について連絡いたします。

日時 2月11日(木)
場所 伏見港公園体育館

武蔵クラブC(敬称略)
・浅野恒一郎
・杉野友啓
・伴友太
・西郡湧人

以下詳細な結果です。
武蔵クラブC チャレンジ3部
予選リーグ1試合目
vsYHGクラブ
2-3
浅野 0(-6,-8,-4)3 中井
西郡 3(9,5,7)0 岡本
伴・西郡 1(7,-7,-12)2 中井・大野
杉野 3(10,5,2)0 津
伴 2(7,-9,7,-7,-7)3 大野

予選リーグ2試合目
vsたなばた卓球クラブD
3-0
浅野  3(5,4,10)0 山藤
西郡 3(7,9,10)0 鵜木
伴・西郡 2(6,9)0 鈴木・山藤

予選リーグ3試合目
vs桃山TH3 B
0-3
伴 0(-3,-9,-3)3 新家
杉野 1(-9,4,-5,-4)3 府録
伴・西郡 1(8,-9,-7)2 新家・羽立

予選リーグ3位

以下5,6位決定戦2セット先取
vs龍星クラブB
3-0
浅野 2(2,5)0 道浦
西郡 2(9,-8,5)1 横山
伴・西郡 2(5,7)0 吉井・湯浅

チャレンジ3部5位残留

長文失礼いたしました。
 
 

第4回社会人リーグの結果の訂正

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 1月25日(月)15時56分33秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。

武蔵クラブBチームの試合結果について訂正があります。

今回トップ4部は全参加チームが5チームであったため、5チームによる総当たりリーグを行いました。その為、試合結果はすべてリーグ戦の結果で、最終成績はトップ4部3位残留になります。

よろしくお願いいたします。
 

第4回社会人リーグの結果

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2016年 1月25日(月)14時50分51秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。
第4回社会人リーグの結果についてお知らせいたします。

日時 1月23日(日)
場所 伏見港公園体育館

以下敬称略
武蔵クラブA
・星野光
・山下雄大
・三好陽太
・小早川亮

武蔵クラブB
・長友民雄
・清水太陽
・増田侑亮
・苫名悠

以下詳細な結果です。

武蔵クラブA トップ1部
予選リーグ1試合目
vs桃山TH3 A
3-2
小早川 2(4,-8,-6,8,-7)3 山内
山下 3(5,4,6)0 小島
三好・小早川 1(-4,9,-7)2 内海・山内
三好 3(10,5,10)0 内海
星野 3(9,9,-13,9)1 佐川

予選リーグ2試合目
vs島津製作所A
3-2
三好 3(6,8,4)0 立石
山下 0(-4,-4,-9)3 中村
三好・小早川 2(-6,9,8)1 中村・久野
小早川 1(7,-8,-9,-10)3 久野
星野 3(4,3,6)0 國領

予選リーグ1位
以下1位群トーナメント
vsシェイクハンドA
2-3
山下 0(-8,-7)2 藤本
小早川 2(9,-10,7)1 市川
三好・小早川 0(-7,-7)2 田中・市川
三好 2(11,-4,7)1 絹川
星野 0(-9,-6)2 田中

トップ1部3位残留


武蔵クラブB トップ4部
予選リーグ1試合目
vs楽sクラブA
3-2
長友 3(-6,9,12,5)1 鈴木
清水 1(-8,-8,9,-6)3 澤
増田・苫名 2(10,13)0 山田・池口
苫名 2(-2,-7,8,15,-8)3 池口
増田 3(-3,-6,7,8,8)2 山田

予選リーグ2試合目
vs友華クラブ
1-3
清水 0(-5,-2,-9)3 中村
増田 3(10,2,9)0 藤原
増田・苫名 1(-3,5,-8)2 西村・中村
苫名 2(-11,8,7,-11,-4)3 西村

予選リーグ3試合目
vs小倉TRK-A
3-0
苫名 3(8,8,6)0 塩口
長友 3(8,-6,9,-4,2)2 井川
増田・苫名  2(5,-9,10)1 木下・井川

予選リーグ2位
以下2位群トーナメント
(セットカウントのみ)
vs亀陵クラブA
2-3
清水 0-3 大野
長友 3-2 関口(た)
増田・苫名 2-0 大野・菅原
苫名 2-3 関口
増田 1-3 菅原

トップ4部6位残留

長文失礼いたしました。
 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2016年 1月15日(金)01時50分31秒
  サブフロアは1月23日より工事期間に入るため、使用できません。
ご了承ください。

工事終了の連絡が来たら、またこの掲示板にて連絡いたします。
 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2015年11月28日(土)23時09分9秒
  こんにちは。主将の池田です。まだ先のことになりますが、2016年2月1日よりサブフロアは工事に入り、3月31日に終了予定です。
工事期間中はサブフロアをご利用いただけません。ご了承ください。また、期間中は現役は様々なところで練習することになります。もし練習場所が一緒になった時は、恐れ入りますが現役に台を譲っていただくようお願い申し上げます。
 

第3回社会人リーグの結果(男子)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2015年11月 2日(月)13時59分37秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。第3回社会人リーグの結果をお知らせします。

日時 11月1日(日)
場所 京都府立体育館

武蔵クラブA(敬称略)
・星野光
・山下雄大
・小早川亮
・三好陽太

武蔵クラブB
・増田侑亮
・蛭田佳樹
・高橋優喜
・村瀬龍
・西郡湧人

以下詳細な結果です。

武蔵クラブAトップ1部
予選リーグ1試合目
vs鴨沂クラブA
3-2
小早川 3(9,12,-9,6)2 西谷
山下 0(-4,-7,-5)3 田坂
三好・小早川 2(7,11)0 田坂・白藤
三好 0(-9,-5,-7)3 井上
星野 3(-4,6,-3,11,9)2 白藤

予選リーグ2試合目
vs島津製作所A
1-3
星野 3(-5,7,6,9)1 立石
三好 2(9,-12,-6,7,-4)3 中村
三好・小早川 0(-7,-10)2 岸本・中村
小早川 2(3,8,-7,-6,-9)3 久野

予選リーグ2位
以下4,5位決定戦2セット先取
vs壱球倶楽部A
1-3
星野 0(-8,-7)2 加藤
山下 2(7,12)0 岡村
三好・小早川 1(7,-10,-10)2 加藤・筒井
三好 1(-9,8,-8)2 堀口

トップ1部4位残留


武蔵クラブBトップ4部
予選リーグ1試合目
vs亀陵クラブA
3-0
増田3(-5,-10,4,8,3)2 大野
西郡 3(-7,7,-7,11,9)2 関口(た)
蛭田・村瀬 2(16,9)0 菅原・大野

予選リーグ2試合目
vs平盛クラブA
1-3
村瀬 3(5,5,7)0 鈴江
高橋 1(-8,-8,11,-6)3 仲田
蛭田・村瀬 0(-6,-2)2 仲田・岩村
西郡 0(-7,-8,-6)3 奥野

予選リーグ2位

以下2位群トーナメント2セット先取
vs小倉TRK-A
0-3
増田 1(8,-7,-10)2 濱口
蛭田 1(-10,6,-8)2 池田
高橋・村瀬 1(-9,9,-5)2 木下・井川

トップ4部6位残留

長文失礼いたしました。
 

第3回社会人リーグの結果(女子)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2015年10月11日(日)20時27分48秒
  こんにちは、武蔵クラブ主務の西郡です。第3回社会人リーグの結果をお知らせします。

日時 10月11日(日)
場所 伏見港公園体育館

武蔵クラブ女子
・十亀真実
・竹林朋子
・堀之内美紗
・名手幸穂

以下詳細な結果です。
武蔵クラブ女子チャレンジ4部
予選リーグ1試合目
vsスイトピアD
3-0
竹林 3(4,3,7)0 鳥井
名手 3(7,4,4)0 加藤
竹林・堀之内 2(8,9)0 鳥井・福井

予選リーグ2試合目
vsTRY
3-0
堀之内 3(4,5,10)0 森田
名手 3(4,5,6)0 大島
名手・竹林 2(12,4)0 川邊・井上

予選リーグ1位

以下1位群トーナメント
vsビーンズ
1-3
竹林 2(6,-8,3)1 林
十亀 0(-11,-8)2 牧野
竹林・堀之内 1(11,-8,-7)2 牧野・宮里
堀之内 0(-1,-8)2 宮里

チャレンジ4部2位昇格

長文失礼しました。
 

第2回社会人リーグの結果(Cチーム)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2015年 9月23日(水)16時20分52秒
  皆様
武蔵クラブ主務の西郡です。第2回社会人リーグの結果をお知らせします。

日時 9月23日(水)
場所 太陽が丘公園体育館

武蔵クラブC
・杉野友啓
・伴友太
・村瀬龍
・西郡湧人

以下詳細な結果です。
武蔵クラブCチャレンジ2部
予選リーグ1試合目
vsたなばた卓球クラブC
3-1
伴 0(-10,-7,-6)3 鈴木
西郡 3(-5,3,7,7)1 うの木
村瀬・西郡 2(8,4)0 鈴木・嶋田
村瀬 3(7,3,5)0 山藤

予選リーグ2試合目
vs北斗クラブC
2-3
杉野 0(-6,-9,-8)3 角
村瀬 3(7,6,5)0 黒崎
西郡・村瀬 0(-6,-10)2 南木・黒崎
西郡 3(8,3,3)0 窪田
伴 0(-5,-7,-8)3 南木

予選リーグ3試合目
vs香里クラブC
1-3
杉野 0(-7,-6,-5)3 大倉
西郡 2(3,-11,9,-5,-6)3 熊澤
西郡・村瀬 2(10,9)0 熊澤・石田
伴 1(10,-9,-13,-12)3 石田

予選リーグ3位
以下3位群トーナメント(2セット先取)
vs龍星クラブB
3-1
杉野 0(-6,-10)2 吉井
村瀬 2(9,-9,10)1 岩崎
西郡・村瀬 2(7,-10,11)1 西野・吉井
西郡 2(7,11)0 松尾

チャレンジ2部5位残留

長文失礼しました

 

第2回社会人リーグの結果(A及びB)

 投稿者:武蔵クラブ主務  投稿日:2015年 9月22日(火)22時03分1秒
  皆様
武蔵クラブ主務の西郡です。第2回社会人リーグの結果を報告いたします。

日時 9月22日(火)
場所 京都府立体育館

武蔵クラブA(敬称略)
・星野光
・山下雄大
・三好陽太
・小早川亮

武蔵クラブB
・浅野恒一郎
・長友民雄
・清水太陽
・増田侑亮
・船間史晃

以下詳細な結果です。

武蔵クラブA
トップ1部

予選リーグ
vs壱球倶楽部B
3-1
小早川 3 (9,-6,9,12) 1 河宮
星野3(10,7,-9,9)1安藤
小早川・三好0 (-11,-7)2 安藤・岡村
三好 3(-9,5,7,9 )1 四方

vs壱球倶楽部A
2-3
星野3 (-8,-9,7,9,-3)2 伊藤
三好 3(5,-10,9,5)1 加藤
三好・小早川0 (-9,-8) 2上野・加藤
山下 1(10,-8,-9,-9)3 堀口
小早川 2(-6,9,-7,7,-4)3 上野
予選リーグ2位

以下
2位群トーナメント(2セット先取)
vs TSUBASA A
2-3
小早川0 (-11,-7)2 高井
三好 2(8,6)0 田中
三好・星野 2(9,-9,9)1 小池・中川
山下 0(-6,-4)2 中川
星野 1(-7,13,-8)2 小池

トップ1部4位 残留

武蔵クラブB
トップ4部

予選リーグ
vsトミー卓親会A
3-2
増田 0(-7,-2,-5)3 小林
清水 0(-6,-10,-12)3 中西
船間・長友 2(12,8)0 中西・中村
船間 3(-8,4,-7,6,11)2 口田
浅野 3(14,11,-8,8)1 中村

vs小倉TRK A
0-3
浅野 1(-6,9,-5,-8)3 木下
船間 1(-8,-5,9,-6)3濱口
長友・船間 0(-9,-8)2 井川・木下

予選リーグ3位
以下3位群トーナメント(2セット先取)
vsNTT京都A
3-2
清水 2(9,-8,9)1 近江
増田 2(3,-8,7)1 橋本
増田・船間 1(-9,7,-7)2 森川・近江
長友 0(-9,-7)2 森川
浅野 2 (10,11)0 内井

トップ4部5位残留



 

サブフロアの利用について

 投稿者:池田周平  投稿日:2015年 9月 9日(水)16時14分59秒
  主将の池田です。

11月21日の土曜日は午後から教職員の方々の卓球大会を開催するそうなので、12時以降は使用できません。

ご了承ください。
 

/22